Вельветтекс

Вельветтекс является уникальным покрытием для создания интерьеров с бархатистой поверхностью стен. Этот материал позволяет создавать роскошную теплую отделку внутренних помещений. Так как в состав Вельветтекса входит комбинация специальных  эффективных добавок, он способен преобразовывать простые стены в яркие роскошные трехмерные поверхности. Вельветтекс может быть окрашен в любой цвет непосредственно перед нанесением при помощи выбранного Вами колоранта для водорастворимых красок.

СВОЙСТВА:

Вельветтекс представляет собой смесь акриловых полимеров, перламутрового пигмента и смягчающих добавок. Материал имеет следующие свойства:

  • Просто в применении;
  • Имеет красивый перламутровый блеск;
  • Обеспечивает эффектный вид мягкой бархатистой поверхности;
  • Позволяет получить светлые и темные оттенки поверхности;
  • Может наноситься непосредственно на окрашенные поверхности;
  • Обладает превосходной износоустойчивостью.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вельветтекс может применяться для отделки большинства видов внутренних поверхностей, таких как окрашенные стены. Материал одинаково хорошо подходит как  для использования в отелях, ночных клубах, барах и ресторанах, так и для внутренней отделки жилых помещений.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:

Удалить пыль, грязь, инородные материалы, очистить поверхность от масел, соли. Ранее окрашенные поверхности необходимо сначала промыть содовым раствором, сполоснуть водой и дать просохнуть. Чтобы подготовить к работе пыльную, осыпающуюся поверхность, рекомендуется обработать её ТЕРРАГРУНТОМ или ТЕРРАБОНДОМ А, дать просохнуть. Все трещины, пустоты и неровности должны быть устранены при помощи шпатлевки, например, Хэндикоат внутренний. В случае, если помещение очень влажное или постоянно подвергается воздействию влаги, рекомендуется использовать Хэндикоат фасадный.

Смежные поверхности, которые не будут покрываться, следует закрыть. Выровняйте поверхность, используя шпатлевку, и отполируйте до получения гладкой ровной поверхности.

НАНЕСЕНИЕ И ЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ:

Нанесите Вельветтекс в 3-5 слоёв с помощью шпателя/кельмы из нержавеющей стали, слои материала следует наносить произвольными мазками. Дайте каждому слою возможность подсохнуть в течение 2 – 3 часов перед нанесением следующего слоя. После завершения работы вымойте инструменты водой.

ВНИМАНИЕ! При выполнении работ используйте перчатки. Избегайте попадания смеси на кожу и глаза.

УПАКОВКА И ХРАНЕНИЕ:

Вельветекс выпускается в пластиковых ведрах по 3 и 5 кг.

Материал должен храниться в чистом, сухом помещении, защищенном от прямых солнечных лучей, а также сильной жары и холода. Нераскрытые контейнеры могут храниться в течение 12 месяцев.

Технические данные:

Продукт Бархатистое покрытие с перламутровым оттенком
Связующие Акриловые
Разбавление Водой, если необходимо
Время высыхания 2-3 часа
Удельный вес 1.02
Вязкость 40,000 cps.
Укрывистость 0,15-0,2 кг / м2
Метод  нанесения        Кельма/шпатель
Пожароопасность Класс 0
Упаковка Пластиковые ведра по 1, 3 и 5 кг
Хранение 12 мес. в закрытой упаковке при t не менее +5С
Скачать
прайс-лист
ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТ
Задать вопрос